Home
Fussball
Aerobic
Kinderturnen
Bu-Shi-Do
Vereinshaus
Zeitung
Historie
Fotogalerie
Termine
Impressum
Ansprechpartner

© Spielvereinigung 1989 Landscheid - Burg e.V.

Hallo,
wir sind ihre Ansprechpartner in der Spvgg 1989 Landscheid-Burg e.V.

Aerobic

Stefan Schäfer

Karate - Jugend - derzeit inaktiv

Uwe Nummer

Karate - Erwachsene

Kinderturnen

Stefan Schäfer

Fußball - Jugend

Markus Follmann

Fußball - Senioren

Tim Reuland

Mitgliedsbeiträge

Stefan Schäfer

Homepage

Norbert Heinz

Sportanlagen

Lukas Kleinbeck

Vermietung Vereinshaus

Thomas Mergen

NAME, Vorname:

GAUS,
Reiner

Funktion:

1. Vorsitzender
Vorstand Senioren-SG

Telefon:

0175 - 888 12 29

Gaus.Reiner@web.de

NAME, Vorname:

MERGEN,
Thomas

Funktion:

Geschäftsführer
Vermietung Tennishaus

Telefon:

0162-73 46 561

T.Mergen@t-online.de

NAME, Vorname:

KRONZ,
Thomas

Funktion:

Beisitzer Burg/Salm

Telefon

0172 / 87 84 852

Thomas.Kronz@gmx.de

Mitgliederversammlungen (Wahlen im Vorstand

28. Dezember 2018

04. Oktober 2015


Wie kommen sie am schnellsten zur gewünschten Information?

Richten sie ihre Anfrage direkt an den zuständigen Ansprechpartner im Verein.
Dazu schreiben sie eine Mail (oder SMS) dann ist die Fragestellung deutlich und kann ggfls. auch innerhalb des Vereins weitergeleitet werden und übermittelte Sachverhalte können in der Regel auch nicht falsch verstanden werden.
Die jeweiligen Kontakdaten finden sie auf dieser Seite weiter unten.
Sie erhalten auf dem gleichen Weg danach ihre Antwort.
 

Bei kurzfristigen Anfragen oder einfachen Sachverhalt können sie gerne auch anrufen.

Allgemeine Anfragen und Hinweise richten sie bitte direkt an die Mailadresse des Vereins unter SpvggLandscheid-Burg@web.de

 

NAME, Vorname:

FOLLMANN,
Markus

Funktion:

2. Vorsitzender
AL Jugendfußball
Vorstand Senioren-SG

Telefon:

0174 - 933 18 32

87markus@web.de

NAME, Vorname:

SCHÄFER,
Stefan

Funktion:

Kassenwart
AL Freizeitsport

Telefon:

06575 - 1047

StefanSchaefer4@aol.com

NAME, Vorname:

WEISKOPF,
Matthias

Funktion:

Beisitzer Landscheid

Telefon

06575 / 4709

Matthias. Weiskopf1994@gmail.com

AL = Abteilungsleiter

NAME, Vorname

REULAND,
Tim

Funktion:

2.Vorsitzender

Vorstand Senioren-SG

Telefon

0162 /42 16 296

reuland90@web.de

NAME, Vorname

KLEINBECK,
Lukas

Funktion:

Beisitzer Sportanlagen

Telefon

0175 - 589 7003

lukas-kleinbeck@web.de

NAME, Vorname:

NUMMER,
Uwe

Funktion:

AL “Bu-Shi-Do”

Telefon:

06575 - 1008

uwe@nummer1plus.de

NAME, Vorname:

HEINZ,
Norbert

Funktion:

Webmaster

Telefon:

0160 - 930 797 82

norbert.heinz@spvgg-landscheid.de